ПИЩЕВАРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ ВО РТУ!
Сейчас много говорят о том, как важно поддерживать здоровье пищеварительной системы. И это обоснованно: более 70% иммунных клеток содержится в кишечнике.
Помимо того, что здоровый кишечник — это крепкий иммунитет, он еще и ключ к правильной работе всего организма! Но знаете ли вы, что процесс пищеварения начинается в ротовой полости?
Полость рта — начальная «станция» пищеварения. На этой стадии следует тщательно пережевывать пищу, чтобы она перемешивалась со слюной, ферменты которой подготавливают пищу для переваривания в желудке, а потом — в кишечнике.
Вместе с едой в желудок попадают бактерии и продукты их жизнедеятельности. При нарушенном балансе микрофлоры рта очень вероятно развитие СИБР (синдрома избыточного роста бактерий), дисбактериоза кишечника, синдрома повышенной проницаемости кишечной стенки, высок риск воспаления десен, разрушения и выпадения зубов.
Кстати, появление симптомов инфекционных заболеваний полости рта указывает на ослабление сопротивляемости организма. Чтобы этого избежать, а также для профилактики инфекций важно повышать его защитные силы и контролировать рост патогенных бактерий.
Эту важную задачу выполняет инновационная японская зубная паста «Дайго дент». Она не просто очищает, но и восстанавливает здоровый баланс полости рта: препятствует размножению болезнетворных бактерий, способствует развитию полезной микрофлоры. Этот процесс помогает поддерживать правильный кислотно-щелочной баланс (с возрастом рН полости рта становится более кислым, хотя должен оставаться щелочным).
В составе пасты «Дайго дент» нового поколения — 4 активных полезных компонента:
▪️ Ферменты 16 видов лактобактерий — восстанавливают баланс микрофлоры полости рта.
▪️ Уникальная морская соль японского озера Идзуосимо — содержит микроэлементы, оказывающие оздоравливающее действие на десны.
▪️ Вытяжка из корня солодки — подавляет патогенные бактерии, защищает зубы от кариеса и освежает дыхание.
▪️ Ксилит — натуральный подсластитель из березовой коры — защищает зубы от кариеса, поскольку (в отличие от сахара) не создает питательной среды для патогенной микрофлоры.
Такой богатый состав снижает риск заболевания кариесом, пародонтитом, уменьшает чувствительность зубов, образование зубного налета и кровоточивость десен.
«Дайго дент» не похожа на пасты, которыми мы привыкли пользоваться. Благодаря своему органическому составу она не имеет яркого ментолового вкуса и не пенится. Паста не содержит ПАВ, фтора, парабенов, консервантов, ароматизаторов и пенообразующих веществ. Именно поэтому ей могут пользоваться и взрослые, и дети.