08-10 октября 2020 года в солнечном Геленджике состоялся
II Черноморский конгресс по пластической хирургии и косметологии
Конгресс прошел при поддержке Министерства здравоохранения РФ в формате офлайн.
У пластических хирургов и врачей — косметологов вновь появилась возможность встретиться лично, завести приятные знакомства, обменяться интересной информацией, зарядиться отличным настроением и провести время продуктивно в окружении коллег!
За 2 дня конгресса 52 спикера представили 71 доклад, а также профессионалы сферы провели показательные мастер-классы, марафон живых инъекций и лично ответили на вопросы участников конгресса.
Программа Черноморского конгресса “Бьютискульптурирование и бьютификация” включила в себя курс косметологии, где лучшие косметологи страны выступили с докладами об исследованиях, касающихся разных направлений косметологии и возможностях их применения. В рамках программы были разобраны блоки: “Всё про нос”, “Всё про губы”, “Всё про скулы и овал лица”, “Улучшение качества кожи” и “Инновации”. На секции “От теории к практике” участники конгресса наблюдали за процессом работы признанных экспертов в режиме онлайн.
Курс пластической хирургии на тему “Реконструкция и эстетика лица. Живая хирургия. Грудь от «А до Я» включил в себя доклады признанных экспертов, операции в прямом эфире, а так же был дополнен панельной дискуссией от ведущих профессионалов страны на тему «Молочная железа» ALCL, реконструктивная хирургия молочной железы”.
Председатель панельной дискуссии: Мантурова Наталья Евгеньевна. Модератор: Круглик Сергей Викторович. Эксперты: Блохин Сергей Николаевич, Губайдулин Хасан Маратович, Зикиряходжаев Азиз Дальшотович, Исмагилов Артур Халитович, Боровиков Алексей Михайлович, Мельников Дмитрий Владимирович, Соболевский Владимир Анатольевич, Пржедецкий Юрий Валентинович.
Во время панельной дискуссии состоялся телемост, на котором к экспертам присоединился генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, директор МНИОИ имени П.А. Герцена, главный внештатный онколог Минздрава России — Каприн Андрей Дмитриевич.
Профессора, ведущие специалисты в области эстетической медицины, доктора медицинских наук всесторонне обсудили с научной точки зрения настороженность врачебного сообщества, относительно актуальной темы в сфере пластической хирургии.
Заключение экспертного совета будет опубликовано в СМИ.
Председатель конгресса: Мантурова Наталья Евгеньевна.
Доктор медицинских наук, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы.
Руководители научной программы:
Круглик Екатерина Владимировна. Руководитель научной программы по косметологии.
Круглик Сергей Викторович. Руководитель научной программы по пластической хирургии.
Организаторы конгресса и научный комитет выражают огромную благодарность партнёрам и участникам мероприятия за проявленный интерес к конгрессу и желание развиваться из года в год и приумножать знания в сфере эстетической медицины.
III Черноморский конгресс состоится 23-25 апреля 2021 года!
До новых встреч в Геленджике!
Издательство «Пространство Здоровья SpaceHEALTH»
Новостной портал & отраслевой журнал — официальный информационный партнёр!