Новости бьюти-образования
Первая половина июня оказалась насыщенной бьютисобытиями. В первый день лета в Первом Московском Образовательном Комплексе прошел первый Молодежный конкурс профессионального мастерства «Мастера_Красоты.рф». Идею конкурса подарили руководители салонов красоты, которым важно было увидеть, что умеют выпускники специальности «Индустрия красоты», и как они применяют в своей работе инновационные технологии. Чтобы решить поставленную задачу, организаторы конкурса пригласили ведущие косметические компании, и конкурс прошёл в новом формате, когда одновременно на территории факультета «Индустрии Красоты и гостеприимства» 12 косметических компаний развернули свои конкурсные площадки для студентов.
⠀
В чем новизна? Конкурс «Мастера Красоты», это не только соревнование и демонстрация студентами полученных компетенций, это ещё и возможность получить приглашение на работу от представителей салонов красоты, которым была отведена роль экспертов, именно они оценивали процесс выполнения и результаты работы участников в самых разных номинациях: «Уход за лицом», «Депиляция», «Причёска для обложки журнала», «Современная мужская стрижка» и т.д. В качестве почетных гостей были приглашены Руслан Андрияшин, чемпионы мира Кира Гончарь, Олеся Никора, Дмитрий Топтун.
⠀
Для всех участников, независимо от занятого места, отличные подарки подготовили компании: Инноватор Косметик, Аравия, Andriyashin Factori, Epica Professionals, Чистовье, HH Simonsen, Medavita, Mezolab, Alterego, MB Natur, БьютиМоден, Галерея Косметики, салоны красоты Altosense, Монэ, и другие.
⠀
Завершился день Торжественной церемонией награждения участников конкурса, а самые лучшие получили подарки и дипломы 15 июня 2022 на бьютифоруме «Сделано в России» в лофте «Красный Октябрь».